Сабельная пила

Итак, сабельная пила по большому счету — это большой и мощный лобзик, которым в зависимости от используемого полотна, можно пилить практически все, что угодно. Причем, в самых экстремальных условиях. Не зря сабельную пилу так быстро сделали независимой, приделав ей аккумулятор.

Режущее полотно движется как у лобзика: вперед – назад. Скорость регулируется в зависимости от распиливаемого материала. Для различных целей и материалов используются разнообразные пилки. Все они, как минимум, вдвое – втрое крупнее, чем у лобзика.

A. Полотно хорошо подходит для быстрого продольного реза древесины.

B. Пилка с мелкими зубьями для резки металла

C. Для быстрого, и сравнительно ровного поперечного распила древесины.

D. Для более грубого силового поперечного распила древесины.

В отличие от лобзика, у сабельной пилы режущее полотно можно разворачивать на 180 градусов. Таким образом пилить можно как от себя, так и по направлению к себе. Упор сабельной пилы в отличие от широкой опорной плиты лобзика гораздо менее удобен для точных резов, но он намного меньше и его удобно разместить там, где лобзик не поместится вовсе.

Раз уж мы начали сравнивать сабельную пилу с лобзиком, то следует отдельно отметить гораздо более ощутимую вибрацию старшего собрата. Она менее удобна, чем лобзик, но она и не была задумана, как замена или альтернатива для него.

В руках сабельная пила вызывает больше ассоциаций с оружием, например, автоматом.

Кратко, охарактеризовать сабельную пилу как инструмент разрушения, нежели созидания. В самом деле, когда требуется чего-то построить, то все возможности сабельной пилы намного точнее и аккуратнее выполнит торцовочная или дисковая пила, болгарка, или бензопила. Можно пытаться выпиливать ей различные завитушки в брусе, учитывая её размеры, но получится не айс, и придется многое доводить до ума другими инструментами. Но вот когда требуется быстро что-то сломать, ей нет равных.

Компания «Технодром» готова предоставить широкий спектр услуг по прокату оборудования на все случаи жизни.

Ждем Вас по адресу г Оренбург пр. Дзержинского 2 «а»

график пн-пт с 9:00-18:00, сб-вс 10:00-17:00

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *