Что такое вибротрамбовки и для чего они нужны?

Вибротрамбовки используются для подготовки грунта к нанесению какого-либо твёрдого покрытия. Впрочем, иногда для таких работ используются ещё и виброплиты, но только в том случае, если строительные работы проводятся на достаточно небольшом пространстве.

Сами вибротрамбовки позволяют уплотнить почву в тех местах, где нельзя провести подобные процедуры с помощью других устройств. В быту часто такой прибор называют вибронога. Впрочем, использование виброноги не всегда может быть рентабельно, а потому её стоит применять, если Вам нужно залить бетоном, например, пол на первых этажах здания или в подвалах; построить ленточный фундамент; укрепить и забетонировать опоры различных сооружений.Часто этот вид устройства используют для строительства бассейнов с бетонными чашами или искусственных водоёмов. Именно так трамбуют грунт в траншеях, канавах, коллекторах, при ландшафтных работах и работах на узких участках земли, которые другой технике просто недоступны.

Вибротрамбовки могут быть: бензиновыми, электрическими или дизельными.

Бензиновые оснащены двухтактным двигателем, работают на бензине, имеют в наличии топливный бак, ролики для передвижения и рукоятку для управления.

Электрические не производят выхлопных газов и обладают пониженным шумом. Они стоят дешевле всего, но для их использования нужен доступ к розетке, что ограничивает сферу их применения закрытыми помещениями.

Самыми мощными считаются дизельные, которые к тому же могут очень экономно расходовать топливо. Именно поэтому такую виброногу можно использовать достаточно долго без дополнительной дозаправки. Есть у таких вибротрамбовок и недостатки, например, можно наблюдать перебои в работе при отрицательных температурах и констатировать, что качество их работы прямо зависит от качества топлива.

Для того чтобы инструмент работал без сбоев, необходимо регулярно очищать воздушный фильтр на двигателе, менять масло в двигателе через каждые 50 часов работы, а в редукторе – каждые 250 часов. Регулярно проводите техосмотр, и Ваша вибротрамбовка будет работать долго, радуя Вас неизменным качеством.

     Компания «Технодром» готова предоставить широкий спектр услуг по прокату оборудования на все случаи. Ждем Вас по адресу г Оренбург пр. Дзержинского 2 «а» график пн-пт с 9:00-18:00, сб-вс 10:00-17:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *