Как ускорить работу компьютера

Персональный компьютер медленно работает, увеличилось время доступа к файлам, программы запускаются очень долго. Есть два варианта решения проблемы: обратиться в компьютерный сервис и потратить деньги или самостоятельно укорить работу ПК. Как проверить аппарат и повысить его производительность рассмотрим далее.
Компьютер медленно работает – перегрев процессора или материнской платы. Такая неполадка возникает у геймеров. При длительной нагрузке на систему и слабом охлаждении устройство даёт сбои или выходит из строя.
Жёсткий диск работает очень медленно и тормозит – нужно провести дефрагментацию файлов и проверку поверхности диска на ошибки. Удалить ненужные программы, файлы папки и все данные, которые не используются.
В системе не хватает оперативной памяти (ОЗУ) – пользователь добавляет одну или несколько планок ОЗУ и повышает производительность системы. Для игрового компьютера необходимо не менее 16 ГБ оперативной памяти.
Регулярное обслуживание ОС Виндовс через утилиты и программы для очистки обеспечивают повышение производительности ПК. Пользователь устанавливает утилиты или пакет программ для дефрагментации и исправления ошибок в реестре.

Наша служба технической поддержки помогает оперативно решать проблемы,

возникающие при эксплуатации компьютерной техники

и программного обеспечения.

Вы всегда можете обратиться по тел. 8(3532) 22-87-20

Как ускорить работу компьютера