Если возникли проблемы при получении горячей воды

Если возникли проблемы при получении горячей воды/ В нашей жизни все взаимосвязано… и наше “благо” параллельно идет с той техникой и оборудованием, которое это “благо” нам предоставляет. Это к вопросу о частых проблемах, возникающих при получении горячей воды в доме.
В идеальном варианте холодная вода должна заходить в теплообменник, согреваемый горелкой или теплоносителем, и выходить в нагретом состоянии.
Что в это время происходит внутри теплообменника? При постоянном отборе горячей воды всё работаем замечательно. Но как только происходит застой горячей воды (как правило это происходит ночью, когда все на работе…) подогретая вода начинает реагировать с внутренней стенкой теплообменника.

Отложение солей жесткости (силикатов, окислов металла и органических отложений) происходит постоянно.

Первые проблемы прояавляются в виде того что, нам начинает не хватать температуры в горячей воде (она становится еле теплой). И как правило наши действия при этом – прибавляем температуру в колонке или в котле отопления. На какое то время это решение Вас спасает и на время закрывает проблему. Но… Поднимая температуру мы ускоряем процесс отложения накипи не только в теплообменнике но и в котле отопления.
Процесс с поднятием температуры в котле или в колонке все чаще повторяется. Приходит такое время, когда в доме просто не оказывается горячей воды или она есть но ее очень мало.
Что в итоге мы получаем? Повышенный расход газа и возможная деформация теплообменника. Хорошо если модель котла или теплообменника не снята с производства, а если сейчас нет возможности приобрести новое оборудование?
Какое решение может спасти ситуацию? Решение довольно простое- при первых проблемах в получении горячей воды стоит произвести чистку теплообменника. Не стоит откладывать это потом, проблема только усугубиться.

Очистка снятого Вами теплообменника и принесенного к нам в сервисный центр стоит от 1000 рублей.
Химическая очистка котла или теплообменника на месте без разбора стоит от 3000 рублей.

А теперь сами определитесь с тем что Вам нужно в первую очередь.
Ваше спокойствие здесь – Орен-Клин – тел. 8-961-937-84-74

Если возникли проблемы при получении горячей воды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *