Группа компаний

Чем отличается отбойный молоток от перфоратора?

Отбойные молотки и перфораторы могут показаться похожими друг на друга, так как они оба используются в строительных работах, когда требуется проделать дыру или канал в твердом материале, отбить часть стены и так далее. Но при этом они серьезно отличаются друг от друга, так как используются при решении различных задач.

 

Особенности отбойных молотков

Отбойный молоток – это инструмент, работающий исключительно в ударном режиме. Он не может сверлить твердую поверхность, вместо этого просто проделывая в ней отверстие или разрушая ее. Для этого используются различные насадки, включая долото, пики и другие, способные эффективно справляться с различными типами материалов.

Основная сфера использования такого инструмента это:

При проделывании отверстий высокой точности и аккуратных каналов, в отличие от перфоратора, ожидать от отбойного молотка не приходится.

Подбирается инструмент по следующим критериям:

Несмотря на функциональность такого устройства, во многих случаях требуется перфоратор.

 

Особенности перфоратора

Итак, чем же отличается отбойные молотки от перфораторов? Последние представляют собой ударно-сверлильный электроинструмент, который способен справляться с бурением твердых строительных материалов. В них сочетается высокая мощность каждого удара и большое число оборотов. По размерам они сравнимы с отбойными молотками. Такие инструменты используются при выполнении:

Перфоратор отличается тем, что позволяет выполнять штробление с большей точностью, по сравнению с отбойным молотком.

Так как устройство отличается высокой ударной энергией, то оно может использоваться для демонтажа перегородок, как и отбойный молоток. При наличии реверса и регулировки скорости, перфоратор также может выполнять функции весьма габаритного шуруповерта

При выборе такого электроинструмента важными показателями являются:

Выбор подходящего устройства зависит в первую очередь от планируемых работ.

 

            Компания «Технодром» готова предоставить широкий спектр услуг по прокату оборудования на все случаи жизни.

Ждем Вас по адресу г Оренбург пр. Дзержинского 2 «а»

график пн-пт с 9:00-18:00, сб-вс 10:00-17:00